Finanzplaner-Tagung 2017

Auch im Jahr 2017 erwartet Sie wieder ein attraktives Programm. Informationen zu den Themen und Referenten entnehmen Sie vom Veranstaltungsflyer. Zur Anmeldung gelangen Sie hier

 

Hauptsponsoren

Ansprechpartner:

Adrian Kollegger
Zürich Versicherungs-Gesellschaft AG
Hagenholzstrasse 60
8050 Zürich
Switzerland
+41 (0)44 628 32 78 (direkt)
+41 (0)78 755 49 42 (mobile)
+41 (0)44 623 32 78 (fax)
adrian.kollegger@zurich.com

Ansprechperson:

Reinhard Blum
Axel Springer Schweiz AG
Förrlibuckstrasse 70, 8021 Zürich
Tel. +41 (0)43 444 58 70
Mob. +41 (0)79 950 79 57
Fax +41 (0)43 444 59 36
reinhard.blum@axelspringer.ch

Ansprechperson:

Christian Santa
Axel Springer Schweiz AG
Förrlibuckstrasse 70, Postfach, CH-8021 Zürich
Tel.: +41 (0)43 444 58 71 (Durchwahl)
Mobile: +41 (0)79 34563 92
Fax: +41 (0)43 444 59 36 (für Anzeigen)
christian.santa@axelspringer.ch

Co-Sponsoren

Ansprechperson:

Frau Jacqueline Walser
TaxWare AG
Solothurnstrasse 28
3322 Schönbühl
031 858 23 20
j.walser@taxware.ch

Ansprechperson:

Irena Koren
IfFP Institut für Finanzplanung
Bernerstrasse Süd 169
8048 Zürich
Tel +41 58 800 5600
irena.koren@iffp.ch

Ansprechperson:

Roel Heijmann
Liberty Vorsorge AG
Milchstrasse 14
Postfach 733
6431 Schwyz

http://www.unternehmerverband.net

http://www.compare-invest.ch

http://www.vorsorgeexperten.ch/

Aussteller

Ansprechperson:

Heidi Reimold
Pax
Aeschenplatz 13
4002 Basel
Tel.   +41 61 277 63 67
Fax   +41 61 277 65 76
heidi.reimold@pax.ch

Ansprechperson:

Gianni Meleleo
Leonteq Securities AG
Europaallee 39
8004 Zürich
Schweiz

Ansprechperson:

Nina Held
Bernhard Utiger
Flossbach von Storch AG
Fraumünsterstrasse 21
CH - 8001 Zürich
info@fvsag.com

Ansprechperson:

Sekretariat
Swiss Financial Planners Organization
Münzgraben 6
3011 Bern
info@sfpo.ch
Tel.: 031 326 27 30